Суббота, 20.04.2024, 14:51
Программы, софт, статьи,форум, фото
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Дневник Регистрация Вход
Меню сайта

Вход
E-mail:
Пароль:

Поиск

Новое на сайте
[06.05.2015][Фильмы]
AutoCAD 2014. Р...
[05.05.2015][Утилиты]
ЛовиОтвет 6.1.8...
[05.05.2015][Книги,журналы]
Семейный доктор...
[01.05.2015][Утилиты]
AdwCleaner 4.20...
[25.02.2013][Soft]
Сброс пароля в Windows
[15.02.2013][Web]
Быстродействие браузера.
[13.02.2013][Soft]
PDFZilla 1.2.11

Топ файлов

Последний коммент
  • alexmocrushin саша александр
    Оставлен 13.12.2020
    Mirillis Action! 1.18.0.0

    Автор комментария: alexmocrushin
    Оставлен 13.12.2020
    Тема: Mirillis Action! 1.18.0.0

  • Comod Comod
    Оставлен 21.06.2014
    The Bat! Professional Edition 6.4.6 Final RePack

    Автор комментария: Comod
    Оставлен 21.06.2014
    Тема: The Bat! Professional Edition 6.4.6 Final RePack

  • Светлана
    Оставлен 19.08.2013
    Отслеживание посылок

    Автор комментария:
    Оставлен 19.08.2013
    Тема: Отслеживание посылок

  • Светлана
    Оставлен 19.08.2013
    Отслеживание посылок

    Автор комментария:
    Оставлен 19.08.2013
    Тема: Отслеживание посылок


  • Друзья сайта
  • AlexM Software
  • Официальный блог
  • site-best.ucoz.ru
  • Русские программы
  • РЕГИСТРАЦИЯ В ПОИСКОВЫХ СИСТЕМАХ

  • Рассылка
    Рассылки Subscribe.Ru
    Лента "Проги от Comod"

    Ошибка в тексте
    Система Orphus

    Depositfiles

    Главная » 2010 » Декабрь » 28 » Различия между мужским и женским мозгом
    08:35
    Различия между мужским и женским мозгом
    Новые неопровержимые клинические исследования показывают, что единого генетического человеческого мозга не существует. «Юмористы правы. Наука это доказывает. Мозг мужчины и мозг женщины и правда работает по-разному», — объявила исследовательская группа из Университета Альберты в Канаде.

    Проанализировав результаты магнитно-резонансной томографии 23 мужчин и 10 женщин, ученые обнаружили, что они используют различные области мозга при решении одинаковых задач, пишет Washington Times.

    «Более широкое значение этого исследования заключается в том, что в итоге мы сможем выявить различия между „монтажом“ мозга мужчины и мозга женщины», — заявил автор исследования д-р Питер Сильверстоун, психиатр.

    Сильверстоун надеется, что эти открытия приведут к новым методам лечения депрессии и других психических расстройств. В то же время в один прекрасный день они смогут объяснить определенные типы поведения, свойственные мужчинам и женщинам в обычной жизни.

    Почему, например, во время одинаковой автомобильной поездки мужчины отказываются расспрашивать, как проехать туда, куда им нужно, в то время как женщины погружаются в карты и изучение указателей на дороге? Почему во время просмотра мелодрамы женщины плачут, а мужчины спят? Может быть, все дело в этом добром старом «монтаже»?

    В ходе канадского исследования добровольцам давали задания на память, координацию, ориентацию в пространстве и языковые тесты, и в процессе их решения мозг участников исследования сканировался с помощью магнитно-резонансной томографии. Зафиксированные схемы показали, что мужчины и женщины справляются с испытаниями совершенно по-разному.

    «Результаты сами пришли к нам в руки, — рассказывает Эмили Белл, одна из исследователей. — Иногда мужчины и женщины решали одни и те же задания, но мозговая активность была разной. Иногда они решали разные задания, а мозговая активность была одинаковой».

    Представители разных полов также не похожи друг на друга по уровню мыслительных способностей.

    «Человеческая эволюция породила два разных типа мозга, определяющих равноценно разумное поведение», — указал психолог Ричард Хайер из Университета Калифорнии, в Ирвине, после обнародования итогов исследования мозга мужчины и женщины.

    Используя ту же магнитно-резонансную томографию, он установил, что в мозге мужчины серого вещества, которое контролирует обработку информации, в 6 раз больше, чем у женщин. Но у женщин в 10 раз больше белого вещества, которое отвечает за организаторские способности.

    Открытия «могут помочь объяснить, почему мужчины преуспевают в решении задач, требующих более узкой обработки информации (как в математике), в то время как женщины показывают лучшие результаты в интеграции и сопоставлении информации, например, в области языка», говорилось в исследовании.

    Но кое-что общее у мужчин и женщин все же есть, и это обнадеживает. Обнародованное вчера исследование ученых Корнельского университета, в котором приняли участие почти 700 взрослых, показало, что мужчины и женщины чувствуют себя счастливее в компании друг друга, чем поодиночке. И чем прочнее отношения, тем очевиднее ощущение счастья и благополучия партнеров, утверждают ученые.

    «Брачные узы напрямую связаны с более высокой самооценкой, большей степенью удовлетворенности жизнью, большим ощущением счастья и меньшими расстройствами, в то время как люди, не состоящие в стабильных романтических отношениях, имеют более низкую самооценку, менее счастливы и чаще страдают», — заявила социолог Клэр Кэмп Дашсед.

    информация взята с сайта http://www.interesno.dn.ua/interesting-for-man-for-woman/interesting-for-man/486-mozg

    Просмотров: 926 | Добавил: Gugsy | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Мини профиль


    Суббота 20.04.2024 14:51